В библиотеке открылась выставка "Учитель-ученик".На выставке представлены творческие работы учащихся МБУ ДО ДХШ №1 им.А Кузнецова. Всего в экспозиции 126 работ, в том числе индивидуальных и коллективных выполненных учащимися, а также авторских работ преподавателей.

Все работы изготовлены в учебное время, в процессе освоения программы Композиции прикладной. Экспозиция представляет основные направления предмета Композиция  прикладная. Это  виды ДПИ такие как: войлок, гобелен, батик, роспись по ткани, текстильная кукла, мягкая игрушка, в том числе  текстильные техники: вышивка, аппликация, мозаика, лоскутное шитье. А так же  работы в технике мозаика из смальты, аппликация из цветной бумаги.

В работах чаще преобладают изображения сказок,  сказочных героев, любимых животных. Отдельно можно выделить обращение к народным традициям и декоративно-прикладному искусству через изучение традиционных народных орнаментов.

Детское творчество, как мир детства, поэтому в работах зачастую преобладают яркие, насыщенные цвета, что дает ощущение праздничности, нарядности и жизнерадостности.

Ученики нашей школы ежегодно участвуют в международных, всероссийских и республиканских конкурсах, и являются лауреатами,  призерами и дипломантами.

На уроках развитие творческих способностей и фантазии детей позволяет  им исследовать себя и расширить границы своего воображения. Через декоративно прикладное искусство ученики познают  мир, преображают его, развивают внутренний культурный мир и духовные ценности.