Стартовал «Культурный марафон» для учеников российских школ

Культура — это волшебный лес, живой и непредсказуемый. В нем много тропинок — столько же, сколько сюжетов, мелодий или способов рассказать одну и ту же историю. Яндекс предлагает пробежать по некоторым из них.

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Организаторами марафона выступают — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, ЯндексУчебник, ЯндексМузыка, ЯндексАфиша, портал КиноПоиск.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.

В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.

Вас ждут готовые сценарии занятий по музыке, кино, архитектуре и театру, а также Мультимедийный тест для учеников российских школ и всех желающих, который можно пройти с 1 по 14 ноября.

Учитесь с «Культурным марафоном», вам понравится!

Более подробная информация о проекте на его официальном сайте — https://education.yandex.ru/culture/.

#культурныймарафон