Клуб «Радуга жизни» продолжает свою работу

Клуб «Радуга жизни» продолжает свою работу в нашей библиотеке. Данный клуб позволяет тем, кому за 50, открыть новую страницу в своей жизни, где они способны разнообразить свой досуг и с интересом тратить свое свободное время.

Желание обучаться чему-то новому, потребность в совершенствовании своих знаний о современном мире – это результат столкновения пожилого человека с реальностью, которая становится ему непонятной и недоступной. Обучение в клубе заключается в передаче навыков взаимодействия человека с разнообразными информационными ресурсами.

Чтобы было интересно, организовываются  различные мероприятия, которые будут направлены на поддержку обучения пожилых людей. Цель «Радуги жизни» это:

• Стремление лучше изучить свою личность;
  • Дезориентация при столкновении с критической ситуацией;
  • Желание утолить культурную, творческую и интеллектуальную жажду.

В течении последнего месяца участники клуба постигают знания, связанные с психологией и  астрологией, штудируют литературу, заполняют тесты и анализируют результаты практических занятий.

Приходится признать, что общество осознаёт необходимость подобных мер, поскольку нельзя допустить, чтобы человек на склоне лет остался в одиночестве, без общения с другими людьми. Это чревато депрессией и психическими расстройствами, а клубы по интересам – хорошее противоядие от этих негативных явлений.