Кошкин  дом

«Кошкин дом» - персональная выставка картин  Мартьяновой Ольги, члена Союза художников России представлена в модельной юношеской библиотеке № 41.

Ольга Анатольевна родилась в 1965 г. в Уфе, окончила художественно-графический факультет БГПИ. Художник декоративно-прикладного искусства, работающая в технике батика (холодный и горячий батик, смешанная техника, авторская техника), педагог.

С 1999 г.  участник городских, республиканских, региональных, всероссийских, международных,   зарубежных, специальных групповых и персональных выставок.

Работы Мартьяновой Ольги находятся в  МДМ С.Т. Аксакова (Уфа), НКТ «Мирас», (Нефтекамск РБ), КГ БирГСПА (Бирск РБ), а также  в частных собраниях России и за рубежом  -   в Великобритании, Италии, Германии, Казахстан, Китай, Нидерланды, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии.

На выставке представлено 22 картины, выполненные в технике батик.  На живописных шелковых  полотнах изображены  очаровательные кошки, каждая со своим характером, со своей судьбой.  Вот кот - удрученный, потерянный с цветочным горшком и узелком  из 90 годов, а вот кошка вся в неге и блаженстве.  Кошка, парящая в облаках, а  эти кошки – сидят на окошке. Жанр картин разнообразен - портрет, пейзаж, анималистический жанр, натюрморт.

Приглашаем уфимцев и гостей города на замечательную выставку, которая продлится до 5 мая.

Захарова С.Н.