Черниковский батл. Финал

Завершился районный конкурс «Черниковский батл» ,организованный модельными библиотеками  района № 29, 31 и 41, посвященный 65-летию Орджоникидзевского района.

Битва между старшеклассниками была напряженной. Восемь команд представили на суд жюри творческое домашнее задание : «Признание в любви району».  Оно было представлено в виде  эссе, видеороликов и презентаций.

Жюри , состоящее из  заместителя начальника Орджоникидзевского района  Файзуллина Айрата Махмутовича,  ведущего специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа Саяховой Лейсан Наилевны и главного библиографа  МБУ ЦСМБ ГО г.Уфа РБ Горяйновой Елены Аркадьевны , особо отметило оду ученицы 10 класса МБОУ Школы № 85 Щелкуновой Виктории «Люблю тебя, мой Орджоникидзевский район».

После жарких обсуждений жюри определило победителей: 1 место  присудили команде «Параксилол» из лицея № 62, 2 место заняла команда «Умники 1085» представляющие школу № 85, 3 место – команда «Феникс» из лицея «Содружество».

Победители получили  дипломы  и замечательные призы от спонсоров - анти кафе "Black Cat" и кинотеатра "Синема5".

«Черниковский батл» показал, что подрастающее поколение  любит свою малую родину, знает ее историю.

Ребята  отвечали на вопросы, составленные по материалам краеведческого портала «Уфимская мозаика» и «Литературной карте Уфы» , а тот задор, с которым они это делали, показал  их немалый интерес к родному району.

Фотоотчет: https://vk.com/album-46039271_241716507