Хорошее настроение

С большим успехом прошёл 16 февраля в Юношеском отделе ЦГБ концерт «Хорошее настроение». Все места были заняты, и пришлось даже занести дополнительно несколько скамеек. Народу было столько, что так и хотелось сказать: «Аншлаг, господа, в библиотеке аншлаг!» В программе концерта участвовало три исполнителя  и все разноплановые. В этом и была  особая «изюминка» мероприятия. Зрители имели возможность  послушать знаменитого исполнителя своих песен Рамиля Саяпова -  выходца из питерского рок клуба,  исполнителя популярных эстрадных и авторских песен российских авторов Александра Захарова,  и, несомненно, «гвоздем программы» стал исполнитель цыганских песен Радо Хрусталев из известной фольклорной группы «Бахталэ цыгане».

В начале  зал разогрел Рамиль Саяпов, сразу вступив в доверительный диалог со зрителями. Песни его звучали позитивно, слова запоминались легко. Рамиль улыбался, был очень доброжелателен, и зал с удовольствием подхватил слова его песни и пел вместе с ним. Особенно последнюю его песню: «Шалу-ла—лу-ла! Шалу-ла—лу-ла!» Рассказав немного о себе, Рамиль познакомил аудиторию и со своими друзьями  - участниками концерта.

Александр Захаров исполнил  песни настолько искренне, что каждому казалось, что эти песни поют именно ему, доверительно, без всяких прикрас, как своему близкому другу.

Радо Хрусталев - красавец мужчина, очень колоритная личность. Настоящий артист, он начал свое выступление с лирического рассказа о происхождении цыган, народа свободолюбивого и музыкального. Цыгане поют с рождения, и песни сопровождают их на протяжении всей жизни. У Радо  мастерски выстроена музыкальная композиция: завораживающий рассказ, пронизанный энергетикой яркой личности Хрусталева, держит публику на одном дыхании. Концерт закончен, а зрителям не хочется расставаться с его участниками. У всех  замечательное настроение!

А потом все с удовольствием прошлись по залам библиотеки: в отдел искусств, где желающие смогли взять автографы  у артистов,  на абонемент- где записались в библиотеку и взяли книги.