Открытие фестиваля.

Международный студенческий фестиваль ВГИК - российский фестивалькино-,теле- и театральных работ студентов российских и зарубежных кинематографических школ, проводящийся вМоскве , начиная с 1961года, а с 1998 года - ежегодно в октябре и ноябре.

Четыре фильма студентов ВГИКа представят Россию на II международном этапе фестиваля ВГИК (14-18 ноября), и будут бороться за победу с представителями 47 киношкол из 39 стран мира.
Работы будут отбираться в четырех номинациях: игровое, документальное, мультимедийное и анимационное кино - по одной картине в каждой.

Наша библиотека стала одной из площадок для показа конкурсных фильмов. Сегодня прошел первый день фестиваля. Учащиеся лицея №62 выступили в роли «народного жюри». Просмотрели и оценили художественные и анимационные фильмы. По итогам голосования в номинации «игровое кино»  победил фильм Александра Фомина «Последний москвич», а в «анимационном» - «Муха» Анны Сафиной.

Фестиваль продлится до 16 ноября, приглашаем всех на просмотр конкурсных работ.