Счастье есть!

Региональная благотворительная общественная организация социальной поддержки детей с ограниченными возможностями  «Будь всегда рядом» и Центр поддержки многодетных семей «Жасмин», при информационной поддержке телеканала  «БСТ» провели благотворительную акцию «Счастье есть!».  Для детей с ограниченными возможностями здоровья, приехавших со всех концов республики,  были проведены: концерт, дегустации сладостей, игры и мастер – классы.

Для  детей всегда счастье  и радость  научиться чему- то новому, интересному, найти новых друзей, пообщаться, поиграть.  Модельная юношеская библиотека № 41 приняла участие в этой благотворительной акции. Она представила выставку периодических изданий, имеющихся в фонде библиотеки, это журналы  по искусству, живописи, декоративно - прикладному искусству, а также  журналы для детей и юношества. Мастер – класс,  по народной кукле « Ангел»,  проведенный библиотекарем отдела искусств, очень понравился детям. Ребята  смогли не только познать  азы кукольного мастерства,  но и сшить своего ангела.

Детей с ограниченными возможностями разделяют барьеры, расстояния, отсутствие возможностей свободно жить и общаться.  Но, несмотря на эти проблемы, дети хотят быть счастливыми. Радость,  от общения,  полученная на этом празднике надолго останется в памяти участников акции.

Захарова С.Н.