День святого Валентина (день влюбленных) - 14 февраля

Любовь искали и боготворили!
Любовь теряли и не берегли!
"Любви не существует", – люди говорили,
А сами умирали от любви!

Дорогие посетители сайта, поздравляем Вас с замечательным праздником- Днем всех влюбленных!

День святого Валентина или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентина — Валентина Интерамнского и Валентина Римского. ВикипедияДень святого Валентина

В этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, маленькими сувенирами в форме сердечек, отправляют поздравления с днем Святого Валентина, тайно подбрасывают открытки-валентинки с поздравлениями ко дню влюбленных своим половинкам. И каждый влюбленный юноша непременно спешит поздравить с праздником свою возлюбленную, преподнеся красную розу в знак любви, а то и не одну. Хорошим подарком может послужить и книга, а одним из романтических развлечений - чтение вдвоем.

Писатели и поэты на протяжении столетий писали о любви. Их произведения полны чувств, порой наполненных страданиями, но ярких, трогающих и по сей день наши сердца. В нашей библиотеке много книг, посвященных любви. Предлагаем Вашему вниманию подборку книг разных жанров, но все они о любви:

1. 300 строк для тех, кто влюблен. Стихи русских поэтов XIX века о любви.

2. Величанский А.Л. Под музыку Вивальди

3. Рубальская Л. А. Я + Вы = Любовь.

4. Форд А. Книга № 2. Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь.

5. Грайс Д. Что делает женщину сексуальной.

6. Козлов Н. На крыльях любви, или как делать семью. Советы женихам и невестам.

Приглашаем в нашу библиотеку, здесь специально ко Дню всех влюбленных оформлена выставка «Про любовь». Читайте и наслаждайтесь. Любите и будьте любимы!