Акварельная живопись.

26 декабря в модельной юношеской библиотеке №41 состоялась последняя в уходящем году творческая встреча. Художник – акварелист, член Творческого Союза Художников РБ Иванов Виктор Евгеньевич, автор выставки «Искусство с открытой душой»  встретился с нашими читателями.

Основные работы Виктора Иванова пейзажи и натюрморты выполнены в технике акварель. Но в последнее время, художник уделяет особое внимание графике, а именно иллюстрации книг – сказок.

Художник всем советует рисовать, всегда и везде. Ведь в каждом из нас дремлет множество талантов. Один из них – талант Художника! Благодаря кисточкам и краскам можно раскрыть свой творческий потенциал и выразить свои впечатления и богатство внутреннего мира.

Отдел искусств библиотеки  предлагает  литературу в помощь  начинающим художникам. В фонде отдела искусств  есть как классическая литература по живописи, так и новые учебные пособия по рисованию, а также  прекрасно иллюстрированные энциклопедии и альбомы  по искусству.

Беда Г.В. Живопись: Учеб. для студентов пед. ин-тов /Г.В.Беда. -М.:Просвещение,1986.-192с.: ил.

Либралато В. Школа акварели Валерио Либралато. Базовый курс/Валерио Либралато, Татьяна Лаптева. - М.:Эксмо,2012.-96с.: ил.

Захарова С.Н.