На сцене – КНИГА!

23 октября в рамках проекта Централизованной системы массовых библиотек города Уфы «На сцене – КНИГА!» на 2-м этаже, в фойе Государственного Академического Русского драматического театра была представлена книжная выставка, посвященная жизни и творчеству великого русского писателя И.С.Тургенева. На сцене - спектакль «Отцы и дети». Новая интерпретация романа Тургенева действительно талантливая, многослойная, но цельная. Действие спектакля «держит» и не отпускает до конца. Автор и режиссер-постановщик спектакля — Петр Шерешевский (Санкт-Петербург).

Преобладала молодая аудитория. Приятно было видеть целые коллективы, например, ребят из гимназии г. Давлеканово,  учащихся  колледжа  из Демского района г. Уфы.  Юноши и девушки весело прогуливаясь перед спектаклем, общались с библиотекарями.  На заданный вопрос, кто автор произведения, по которому будет демонстрироваться сегодняшний спектакль, большинство безошибочно отвечали - Тургенев. С удовольствием подходили к книжной выставке писателя, просматривали книги. Старшее поколение не оставило без внимания книжную экспозицию -  радовались, что классиков не забывают.

Удачно вписались в интерьер театра стеллажи с книгами БУККРОССИНГА. Здесь были представлены книги мировой классики: Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Диккенс, Дюма и др. Зрители до начала спектакля  и в антракте  охотно разбирали литературу.

Библиотекари раздали зрителям рекламные материалы о библиотеках Централизованной системы города, рекламу  ЛитРес и пригласили приходить в библиотеки.