Встреча с писательницей детективов.

12 декабря в «Национальной библиотеке им. Ахмет – Заки  Валиди состоялась встреча с популярной писательницей детективов Татьяной Поляковой. Это яркое литературное событие посетили и сотрудники библиотек ЦСМБ. Произведения Поляковой интригующе интересны, завораживают, читаются на одном дыхании. Сама автор этих книг оказалась очень милой, спокойной, «домашней»- как выразились читатели - женщиной. Как и ожидалось, рассказчик она завидный и, несмотря на свою заслуженную популярность, человек скромный. О себе она рассказала буквально за 10 минут, закончив словами: « Вот и, пожалуй, все, что я хотела о себе сказать, а теперь задавайте свои вопросы» Вопросов было много, все вылилось в содержательную беседу между автором и читателями. Атмосфера была что называется «фантастическая». Читатель имел редкую возможность, прочитав понравившуюся книгу, не закрыть её на последней странице, жалея о том, что она закончилась, а задать возникшие вопросы. Много интересного узнали о писательнице. В детстве Полякова любила играть в интервью, и все ее увлечения, так или иначе, повлияли на ее сегодняшнюю судьбу. Это любопытное наблюдение важно для тех, кто воспитывает детей. Писательница детективов уважает и дружит с писательницами: Т.Устиновой и Д. Донцовой, с удовольствием читает их книги. Татьяна Полякова – человек очень любознательный, гармоничная, спокойная, но как говорит: «Права пословица, что в тихом омуте черти водятся», бывают такие моменты, на которые она реагирует очень бурно.  Есть у нее интересное убеждение, если она куда-то опаздывает, то не переживает, оставаясь на удивление всем,  спокойной. Татьяна уверена, если она в другом месте, значит так и надо.  Вечерний разговор в библиотеке мог длиться долго, но было поздно и пора расходиться. В конце встречи   все желающие получили автограф писательницы и лично выразили ей свою признательность за её творчество.