Юридическая помощь в библиотеке

Потребность в получении юридической помощи возникает постоянно и повсеместно. Не существует такой сферы жизни или человеческой деятельности, в которой не нужно было бы знать и применять те или иные правовые нормы. Квалифицированная юридическая помощь может потребоваться в вопросах , касающихся работы или учебы, при обращении в государственные или иные органы, приобретении или продаже товаров, получении государственных пенсий и социальных пособий и т.д.

В соответствии с ч.1 ст.48 Конституции РФ , каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Напомирнаем, что в модельной юношеской библиотеке №41 проводятся ежемесячно бесплатные юридические консультации , согласно графиков.
23 июля с 11.00 до 15.00ч. на все вопросы ответит специалист Государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан» г. Уфы. В отдельных случаях гражданам будет оказана помощь в подготовке исковых заявлений и процессуальных документов.