Музы серебряного века.
Театральная ночь – ежегодная культурная акция, которая проводится с 2012 года и уже стала знаковым событием для нашей республики. Это настоящий театральный праздник для жителей Уфы, призванный порадовать горожан спектаклями и представлениями до открытия нового сезона.
В рамках акции модельные библиотеки № 29, 31 и 41 провели цикл мероприятий «Музы серебряного века» в формате театральной гостиной. Творческие встречи проходили на трех площадках: в гостеприимных стенах библиотек № 31 и 41, где принимали студентов уфимского художественно-гуманитарного колледжа и старшеклассников 85 средней школы, а также в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея имени М. В. Нестерова для жителей нашего города.
Несмотря на разный возраст и интересы, каждый узнал что-то новое и удивительное о творчестве великих русских поэтов серебряного века, насладился знаменитыми строками и романсами на стихи А. Блока, М. Цветаевой, С.Есенина, А. Вертинского и др. в проникновенном исполнении Анастасии Ялиловой.
Увлекательный экскурс в прошлое от заведующей модельной библиотекой №29 Якиной Г.М. не оставил зрителей равнодушными к творчеству и судьбам великих литературных деятелей.
Ждем вас на новые мероприятия. Следите за анонсами.

А. Бадьян