Мой отчий край ни в чем неповторим

В преддверии праздника - Дня Республики Башкортостан - в модельной юношеской библиотеке № 41  для  студентов ГБПОУ УХГК прошла интеллектуальная игра, посвященная истории нашей республики,  ее символике,  городам, знаменитым соотечественникам, литературе и музыке родного края. Следует отметить, что такая форма мероприятия предполагает работу в группе. Сплоченность, понимание друг друга, знание темы – вот те составляющие, которые нужныдля победы  в  КВИЗе.

Студентам следовало пройти 6 туров по 5-6 вопросов в каждом. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Ребята с удовольствием отвечали на каверзные вопросы. Было приятно отметить, что символику республики они знают отлично. На   вопросы  с подвохом по поводу отсутствия предмета на фото с изображением герба республики, и правильного расположения цветов на флаге студенты - учащиеся ответили правильно, за что честь и хвала преподавателям!

Тур посвященный столице Башкортостана заставил молодых людей погрузиться в историю города и ответить когда, например, появилась первая библиотека   Уфы или вспомнить кто из русских писателей составил карту Уфы и ее окресностей. В ходе музыкального тура ребята, с большим азартом, угадывал музыкальные произведения по отрывку или "минусовке".

К этой дате была оформлена книжная выставка «Мой отчий край ни в чем неповторим». На ней мы представили книги и журналы по истории республики,  красивые  фото природы Башкортостана.

Ордон А.