Мистер и Мисс «КонсультантПлюс» - осознание своих возможностей

24 октября в нашей библиотеке прошел заключительный этап конкурса «Мистер и Мисс КонсультантПлюс» , который проходил в три этапа. В данном мероприятии участвовали студенты 2 курса АНО ПО «Юридический колледж» (г. Уфа). Конкурс состоял из заданий по предметам: обществознание и правоведение. Организатором Конкурса стали модельная юношеская библиотека № 41 и модельная библиотека № 31, партнером выступила Компания Права «Респект».
Цели конкурса: создание условий для развития гражданско-правового образования студентов; совершенствование использования информационных ресурсов СПС Консультант Плюс в образовательном процессе учебных заведений; обучение практической работе студентов с системой КонсультантПлюс; стимулирование интереса студентов к овладению современными технологиями работы с правовой информацией в библиотеках.
После первого этапа ( подачи заявки на конкурс) на втором этапе студенты колледжа прошли мастер-класс по СПС «КонсультантПлюс» в библиотеке, где сотрудники Информационного консультационного бюро (ИКБ) Галлямова Р.Р. и Рашитова Л.А. провели занятие , в ходе которого ребята выполняли задание на закрепление материала, полученного при обучении.
Третий - заключитильный - этап прошел ярко и плодотворно. В течении двух часов пять заявленных участников выполняли задания: визитка, решение правовой ситуации с помощью СПС «КонсультантПлюс», разгадывание ребусов и кроссвордов вместе с группой поддержки. Жюри конкурса состояло из представителя КП «Респект» Жбановой Т.А. и сотрудников библиотеки Хасановой Т.И. и Ордон А.Е. Ведущие конкурса — работники ИКБ Галллямова Р.Р и Рашитова Л.А. Студенты подготовились и удивили организаторов и жюри своими выступлениями.
Участие в конкурсе «Мистер и Мисс КонсультантПлюс» показало,что это отличная возможность для приобретения студентами первичных навыков соревнования, выступления на публике, осознания своих возможностей, о чем и подчеркнула сотрудник КП «Респект» Жбанова Т.А. В процессе подготовки и проведения конкурсов у студентов восполняются некоторые пробелы в знаниях, вырабатываются умения решать проблемные задачи. В конкурсе практически каждый студент может показать высокий результат. Для этого нужны знания, сноровка, умение работать уверенно, быстро и качественно. Такие конкурсы нужны.
В заключение были подведены итоги конкурса и состоялась приятная церемония награждения участников. Участники и группа поддержки получили сертификаты участия в конкурсе «Мистер и Мисс КонсультантПлюс».
Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Путь к успеху - КонсультантПлюс»

Фотоотчет: https://vk.com/album-46039271_268063843