Наркомания - это страшно

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности.

С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необратимы.

Статистика наука точная, по ее данным только 2 % наркозависимых излечиваются , 98% остальные погибают и это в основном молодежь. Ее жертвами практически могут стать все, но в большей степени это касается людей молодого возраста. Пристрастие к наркотикам оборачивается трагедией для самих наркоманов, горем для их родителей и массой серьезных проблем для учителей, воспитателей

Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности — наркомании.

Наша библиотека не может стоять в стороне от этой проблемы, работники библиотеки проводят мероприятия по профилактике наркомании: беседы, книжные выставки, акции, выпуск и раздача буклетов, брошюр. Предлагаем Вашему вниманию подборку книг по данной теме:

1. Братилова Т.Н., Починюк О.П.

В семье наркозависимый. Что делать? / Т.И.Братилова, О.П.Починюк. – 2-е изд. – Ростов на/Д: Феникс, 2006. – 224 с. (Без проблем)

2. Исаев И. Ю.

Врата Бездны: Мистические механизмы наркомании / И.Ю.Исаев. – М.: Изд-во ЭТПЮ, 2003. – 368 с.

3.Сирота Н.А., Ялтонский В.М.

Профилактика наркомании и алкоголизма: Учеб. пособие. / Н.А.Сирота, В.М.Ялтонский. – М.: Изд. Центр «Академия», 2003. – 176 с. – (Высшее образование).

4. Сердюкова Н.Б.

Наркотики и наркомания. / Н.Б.Сердюкова. Ростов н/Д: Феникс, 2000. - 256 с.