Мастер комедий — радость для зрителей и читателей

4 июня в Русском драматическом театре (ГАРДТ РБ) начались БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ . Данная программа обмена гастролями по городам России приурочена к Году Театра. Коллектив нашего театра отправился на гастроли в г. Тольятти, они же в свою очередь приехали к нам.

Драматический театр "Колесо" им. Глеба Дроздова (г. Тольятти) будет гостить у нас с 4 по 6 июня. 4 июня артисты из г.Тольятти порадовали уфимских зрителей первым спектаклем из своего гастрольного репертуара - Р. Куни «Чисто семейное дело».

Несколько слов об авторе.

Рэймонд Джордж Альфред «Рэй» Куни ( род. 30 мая 1932 года) - английский драматург и актёр.Его комедии совмещают в себе отточенную выстроенность сюжета «комедии положений», с реалистичностью «нереалистичных» ситуаций, где герои часто выдают себя за тех, кем не являются, все более и более «запутывая» сюжет. Действие пьесы разворачивается в охваченной рождественским духом клинике Лондона. В центре сюжета - лучшие друзья, врачи Дэвид и Хьюберт , дружбе которых не мешает разница их социального положения. Герои попадают в такие ситуации, которые вызывают взрыв смеха зрителей, и выходят из таких положений, из которых, казалось бы, нет выхода.

Пьесы лучше смотреть, но согласитесь, иногда хочется и почитать. Особенно, например, смешные места или глубокомысленные высказывания. Комедию Рея Куни "Чисто семейное дело" зрители приняли "на ура!"

Приятно отметить, что в нашем театре действует «Уголок книгочея», где любой желающий может взять понравившуюся книгу и поучаствовать в известной всем акции Букроссинг».