VII Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

Модельная юношеская библиотека №41 приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Сотрудники нашей библиотеки разработали и провели увлекательную и познавательную квест-игру, посвященную жизни и творчеству  Михаила Юрьевича Лермонтова. Участниками квеста стали учащиеся лицея №62, которые с большим интересом прошли все пункты игры, выполняя различные задании. Они  соединяли портреты писателей и цитаты из произведений, отвечали на вопросы биографической викторины, посвященной знаменитому поэту, одна из локаций   была посвящена Лермонтову в ссылке, а в отделе искусств расположилась локация «Лермонтов и искусство» .

После каждого выполненного задания учащиеся получали отрывок из произведения поэта. В завершении игры у каждой команды оказалось целое стихотворение, которое они с выражением прочитали членам жюри

В ходе игры прозвучали стихи: «Парус»»,  «Когда волнуется желтеющая нива…»  отрывок из «Бородино»,  и др..

Игра показала, что школьники довольно хорошо знают творчество поэта.

Анна Ордон